Civic Type R прощается с поклонниками

Автор: | 04.05.2020

Не всем поклонникам Honda Civic Type R Mugen пришлась по душе последняя версия «горячего хэтчбека», когда-то бывшего звездой модельного ряда «Хонда». Возможно, что превращение двухлитрового мотора до версии с объемом 2,2 литра исправит ситуацию.

Civic Type R Mugen 2,2 построен к юбилею бензинового мотора K20, который недавно был снят с производства. Тюнинговая версия обладает увеличенным диаметром цилиндра и ходом поршня, что и дает объем в 2156 куб.см. Благодаря этому мотор теперь выдает 260 л.с. и 240 Нм крутящего момента.

Если вы задумались о такой машине, то поспешите. Как сообщает британское подразделение компании — Honda UK, осталось всего четыре нераспроданных автомобиля Civic Type R MUGEN . Тем не менее, в MUGEN рассматривают вариант о конверсии ранее проданных двухлитровых Type R до 2,2-литровых.

В заявлении MUGEN Euro вице-президент компании Хиро Тойода заявил: «Экологические нормы привели к тому, что атмосферные моторы будут вскоре окончательно вытеснены двигателями с иной архитектурой и технологиями. Мы никогда больше не увидим моторы, подобные K20, в массовом производстве, так что выпуск специальной 2,2 -литровой версии Honda Civic Type R — прекрасный способ отпраздновать юбилей этого автомобиля».

Осталось всего четыре нераспроданных автомобиля Civic Type R MUGEN

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *