К 2012 году будет обновлен классический «Перехватчик»

Автор: | 08.05.2020

Возрождения брендов не очень распространены, но с другой стороны и не редкость . Например, BMW сделала это с MINI с большим успехом, в то время как Mercedes-Benz удалось воскресить Maybach с… ну скажем… не совсем удовлетворительным результатом.

Новостной портал Carscoop сообщает, что теперь компания Healey Sports Car Switzerland (HSCS), которая владеет правами на бренд Jensen Motors, собирается повторно запустить механизм и выпустить в следующем году новый стремительный автомобиль.

Эта модель станет современной интерпретацией Interceptor, четырехместной гран-туризмо, которая производилась с 1966 по 1976 год . Как и его тезка из 60-х гг, «Перехватчик» из 21 века получит алюминиевое шасси и кузов.

Основатель и совладелец CPP Брендан О’Тул заявил: «Дизайнерская команда Jensen уважает и почитает великое наследие и атрибуты оригинального Interceptor. Однако мы собираемся разбавить классический силуэт модернистскими элементами и передовыми технологиями, которые привлекут страстных автомобильных энтузиастов».

Новый Interceptor GT будет показан в конце 2012 года, а поставки начнутся в 2014 году. В компании сообщили, что уже начали работу над автомобилем .

«Рабочий процесс находится на продвинутой стадии, и в сочетании с мастерством и инженерными навыками экспертов CPP «Перехватчик» станет исключительным примером британского автомобильного совершенства», — добавил О’Тул.

Годовой объем производства и цены пока не подтверждены.

К 2012 году будет обновлен классический «Перехватчик»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *