Линейка доступных спорткаров от Caterham

Автор: | 09.05.2020

Когда в апреле владельцы команды Lotus из Formula 1 приобрели британского производителя спорткаров — фирму Caterham, они пообещали, что «имея все необходимые ингредиенты и «стартовую площадку», откроют новые горизонты для развития марки».

Похоже, что новые владельцы Caterham держат свое слово — на этой неделе объявлено, что для развития бренда создается отдельное конструкторское подразделение – компания Caterham Technology and Innovation (CTI). Исследовательские лаборатории и производственные мощности CTI будут располагаться неподалеку от Team Lotus — в Норфолке .

Как сообщает Carscoop , фирма будет ответственна за разработку новой линейки доступных спорткаров, которые, тем не менее, сохранят истинный дух легендарной «Семерки». По словам гендиректора CTI Марка Эдвардса, — «новые акционеры намерены инвестировать в расширение модельного ряда в течении десяти лет». Благодаря родству с Lotus, компания получит для адаптации в дорожных спорткарах технологии из мира автоспорта , используемые командами Team Lotus F1 и Caterham Team AirAsia, участвующей в чемпионате GP2.

По словам Ансара Али, босса Caterham Cars, — «создание новых машин с той же репутацией, что и у «Семерки» — Священный Грааль нашего бизнеса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *