Новые трансмиссии обеспечили ZF рост прибыли на 20%

Автор: | 01.06.2020

Новые трансмиссии обеспечили ZF рост прибыли на 20%

Немецкий концерн ZF, поставляющий системы привода, шасси и рулевого управления большинству автопроизводителей легковых и грузовых автомобилей, а также работающий в сфере промышленных систем и морской техники, объявил о значительных успехах в 2011 году — продажи продукции выросли на 20% до рекордно высокого уровня в 15.5 млрд евро.
После роста продаж на 38% в 2010 году, Группа ZF вновь демонстрирует рост на 20%, существенно превышая средний показатель по отрасли. В ZF заявляют, что рост выручки от продаж продукции ZF в Восточной Европе в 2011 году составил более 40 %, в то время как среднеевропейская цифра держится на уровне 20%.
Генеральный директор ZF Ханс-Георг Хартер заявил, что такой успех концерна связан с наблюдающимся сейчас устойчиво высоким спросом на легковые автомобили, в том числе — премиального класса.
По словам руководителя ZF, общим знаменателем для всех категорий транспортных средств стала востребованность конечными потребителями — автомобилистами, ресурсосберегающих технологий, в том числе — повышающих топливную экономичность, таких как системы «Старт/Стоп». Кроме того, в этом году ZF представила ряд новых продуктов, оказавших существенное влияние на положение компании среди поставщиков автокомпонентов — таких как 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия для переднеприводных машин малого класса, которая вскоре должна появиться на крайслеровском компакте Dodge Dart.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *