Наследника трона Монако лишили водительских прав

Автор: | 11.05.2020

Наследника трона Монако лишили водительских прав

Французская дорожная полиция лишила прав Андреа Казираги, сына принцессы Монако Каролины, автомобиль которого развил скорость 200 км/ч, пишут «Ведомости».
Инцидент произошел во вторник на шоссе Париж — Лион. Полиция временно арестовала Audi A6, на которой передвигался 27-летний Казираги, и изъяла у него права. Молодой человек был вынужден продолжить свое путешествие на поезде.
Андреа Казираги — старший сын принцессы Каролины от брака с итальянским бизнесменом Стефаном Казираги, который профессионально занимался гонками на катерах. Казираги-старший погиб в октябре 1990 г. в возрасте 30 лет во время участия в одной из таких гонок.
Поскольку брат Каролины, князь Альбер II, занимающий сейчас престол Монако, пока не имеет собственных детей, право наследования может впоследствии перейти именно к Андреа Казираги.
Это не первый случай, когда представитель правящей европейской династии оказывается лишенным водительских прав за любовь к быстрой езде. В феврале 2011 г. полиция Брюсселя зафиксировала превышение скоростного режима принцем Лораном, младшим сыном короля Альберта Второго, так же изъяв у него права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *