В Москве установили «заправки» для электрокаров

Автор: | 11.05.2020

В Москве установили

Сегодня в Москве состоится открытие первых в России зарядных станций для электромобилей, пишут «Вести» со ссылкой на сообщение «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК). Компания «Рольф-импорт» (официальный дилер Mitsubishi) представит и передаст МОЭСК несколько электромобилей. Кроме того, участники проекта введут в строй зарядные станции, а также покажут работу системы управления подобными заправками.
Всего МОЭСК-EV до конца года планирует установить в Москве и Московской области 28 зарядных станций различных типов. Из них 15 рассчитаны на 8-10 часов зарядки, 10 станций — на 4-5 часов и 3 — на 20-30 минут зарядки.
Между тем, продажи первого официального электромобиля в России Mitsubishi i-MiEV продолжают расти. С момента появления Mitsubishi i-MiEV на российском рынке в конце октября этого года было продано 29 авто, причем в компании отмечают возрастающий интерес к модели
МОЭСК — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области, поставляет электроэнергию и осуществляет технологическое присоединение к электрическим сетям. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО «Холдинг МРСК» (51% акций), «Газпром» (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *