Nissan GT-R GT3

Автор: | 29.07.2020

Nissan GTR GT3

Открылся приём заказов на Nissan GT-R GT3

Над купе Nissan GT-R GT3 работали специалисты заводского отделения NISMO и гоночной команды JR Motorsports. Пилоты последней, к слову, являются победителями FIA GT1 за рулём Ниссана GT-R.

В спортивных мероприятиях болиды на базе спорткара Nissan GT-R выступают достойно. Например, в 2011 году в чемпионатах FIA GT1 и Super GT первыми становились пилоты, управляющие гоночными «джи-ти-арами». Но эти двухдверки, комплектуемые мощными атмосферными моторами, очень сильно отличаются от серийных машин. Ближе всего к заводскому варианту — Nissan GT-R GT3. Машина дебютировала ещё в прошлом году, но заказы на неё начали принимать только сейчас.
Если болид Nissan GT-R, участвующий в соревнованиях FIA GT1, в целом похож на серийный автомобиль, то «силуэт» из японского чемпионата Super GT напоминает исходник лишь в деталях.
Итак, частным пилотам и гоночным «конюшням» Nissan GT-R GT3 обойдётся в 300 тысяч евро. За эту сумму клиент получит автомобиль, созданный по всем законам жанра. Кузовные панели сделаны из композитных материалов, под ними — усиленная конструкция с полностью регулируемой двухрычажной подвеской (настраиваются стабилизаторы поперечной устойчивости, амортизаторы на сжатие и отбой). Двигатель — модифицированная двухнаддувная «шестёрка» 3.8 от дорестайлинговой версии «джи-ти-ара», мощность которой подняли с 485 до 523 сил. Сколько весит болид, не сообщается, но известно, что интерьер полностью лишился отделки и задних мест. Рассчитать страховку осаго можно на сайте Тиньков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *