Безопасное вождение с Ford

Автор: | 02.06.2020

Безопасное вождение с применением интеллектуальных технологий Ford

Ford Motor Company приступает к тестированию коммуникационных автомобильных технологий. Оборудовав специальным инструментарием 20 автомобилей S-MAX, компания взялась за реализацию 4-летнего исследовательского проекта «Safe Intelligent Mobility – Germany» («Безопасное вождение с применением интеллектуальных технологий – Проверено в Германии»).
Среди технологий представители компании отмечают следующие:
Электронный стоп-сигнал – система передает сообщение от идущего впереди автомобиля автомобилю, идущему сзади, в случае выполнения экстренного торможения, даже если это происходит вне зоны видимости, например, за поворотом дороги.
Система предупреждения о препятствиях, позволяющая автомобилю информировать других участников дорожного движения о наличии, расположении и типе потенциально опасных препятствий на дороге.
Усовершенствованная система распознавания дорожных знаков, которая постоянно контактирует с центрами управления дорожным движением с целью обеспечения доступа к текущей информации по пределам изменения скорости, временным ограничениям и объездам; а также предоставляет подробные сведения о действующих и приближающихся зонах регулирования, например, о фиксированных ограничениях скорости и приоритетах движения.
Система управления транспортным потоком, которая дает точный прогноз дорожного движения на основании всесторонней информации; прогноз включает в себя вероятные сценарии дорожного движения и информацию об их влиянии на движение автомобиля в конкретной точке маршрута, а не в пункте отправления.
Доступ в Интернет из автомобиля, который, к примеру, позволит водителю во время пути зарезервировать место на стоянке и оплатить его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *