Новый Opel Corsa 2014 года

Автор: | 18.05.2020

Новый Opel Corsa 2014

Opel и Vauxhall готовятся дать нам новое поколение Corsa. Автомобиль пойдет в производство в апреле 2014 года, и сейчас начинают появляться первые детали.
Новая Corsa унаследует дизайн от сумасшедшей Astra GTC и будет опираться на ее динамические стилевые черты. Мы увидим знакомую нам платформу Gamma II, которая уже используется на Chevrolet Aveo и также найдет применение на компактном кроссовере Mokka. Ожидается, что Corsa не слишком прибавит в размерах.
Основная часть инженерных исследований будет проходить в Европе, чтобы убедиться, что автомобиль соответствует требованиям европейских клиентов. Однако вышеупомянутая стальная платформа создана корейским подразделением GM, которое также несет ответственность за дизайнерские эскизы. Последние будут проанализированы европейской командой дизайнеров.
Портал Autoevolution сообщает, что Corsa E (таков внутренний код) призвана исправить одну из главных претензий нынешнего поколения – отсутствие ультрасовременных силовых агрегатов. Таким образом, автомобиль получит линейку свежих компактных двигателей, включая 3- и 4-цилиндровые моторы объемом от 1 до 1,4 литров. Ожидается и 1,6-литровый дизель, который в настоящее время находится на стадии разработки.
Новая Corsa будет легче предшественницы. Все версии будут оснащены системой «Старт-стоп». Базовой коробкой станет шестиступенчатая механика, а многие другие меры позволят сделать машину более эффективной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *