Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Российские продажи Toyota выросли в полтора раза

Российские дилеры Toyota за девять месяцев 2011 года сумели реализовать 85 700 автомобилей, что на 55% превосходит показатель прошлого года. Тройку самых популярных моделей составили Corolla (19 813 шт., плюс 79%), RAV4 (18 519 шт., плюс 56%) и Camry (16 321 шт., плюс 36%). Рекордсменом же по динамике роста стала коммерческая модель HiAce (плюс 190%).… Читать далее »

Apple нацеливается на водородную технологию

Компания Apple работает над технологиями, которые вполне возможно, сделают ее активным участником мирового рынка автокомплектующих. Именно так некоторые эксперты расценивают заявку, поданную компанией в Бюро США по патентам и товарным знакам. Как сообщает Green Car Congress, в заявке описывается технология на базе водородных топливных элементов, способных держать заряд в течение нескольких и делающих ненужными громоздкие… Читать далее »

Dodge прощается с Caliber и Nitro

Конец 2011 года омрачен вестью о смерти двух очень критикуемых моделей Dodge — кроссоверов Caliber и Nitro. Портал Carscoop уточняет, что оба автомобиля были задуманы и разработаны, когда компания Daimler царствовала над Chrysler Group. Введенный в 2006 году Caliber был создан, чтобы заменить Neon и завоевать сегмент «С» в той же манере, что и Nissan… Читать далее »

Сегодня «Неделя без автомобиля»

С сегодняшнего дня в семи городах России стартовала акция «Неделя без автомобиля».Это расширенная версия Всемирного дня без автомобиля, который отмечается 22 сентября. Акция пройдет в Москве, Зеленограде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Чебоксарах, Самаре и Калуге. Чиновники городских администраций, экологи, сторонники велодвижения призовут горожан отказаться от личных авто и пользоваться трамваями, троллейбусами, велосипедами и другими экологичными видами транспорта,… Читать далее »

В BMW подтвердили информацию о подготовке кроссовера X4

В интервью журналу Auto Motor und Sport, генеральный директор компании BMW Норберт Райтхофер подтвердил планы по выпуск кроссовера X4. Это будет такой же кроссовер с внешностью купе, как и X6. Однако по габаритам он будет меньше – как X3. Схожая с последним будет и внешность автомобиля и техническая начинка. Правда, помимо обычных версий, немцы также… Читать далее »

Chevrolet Camaro поможет ветеранам

Единственный в своем роде Military Tribute Camaro, спроектированный художником Микки Харрисом, направляется прямиком на аукцион Barrett-Jackson Scottsdale, который пройдет с 15 по 22 января 2012 года. В General Motors объявили, что вся вырученная сумма пойдет в фонд помощи раненым ветеранам Achilles Freedom Team. Портал Carscoop рассказывает, что программа Achilles помогает ветеранам преодолеть психологические и физические… Читать далее »

Около 500 фото, выездов автомобилистов за плошную

Автомобилисты, выезжающие в Москве на выделенные полосы для общественного транспорта, с конца сентября начнут получать по почте квитанции на оплату штрафа. Как сообщил в пятницу на оперативном совещании в мэрии столицы заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов, в городе в рамках создания Интеллектуально-транспортной системы (ИТС) уже установлены 32 камеры… Читать далее »

Почему поссорились японцы и немцы из Suzuki и Volkswagen

Японский автопроизводитель Suzuki сообщил, что готов разорвать партнерство с концерном Volkswagen из Германии. Причиной стали многочисленные разногласия сторон.Стало известно, что Suzuki не посоветовавшись с Volkswagen, подписало договор  о поставке двигателей для кроссовера SX4, собираемый в Венгрии, с концерном Fiat(Италия). В связи с этим руководство Volkswagen, которое в 2009 году приобрело пакет 19,9% акций Suzuki, считает, что необходимо… Читать далее »

Hyundai вывела на российский рынок новый Solaris

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представляет Hyundai Solaris 2012 модельного года. Обновленный автомобиль был доработан с учетом потребностей российских покупателей. К списку базовых опций модели добавлены салонный фильтр и датчик наружной температуры. Кроме того, обшивка багажника и дополнительная изоляция капота появятся на версиях, где они отсутствовали. В комплектации Family и Dynamic добавят премиальные опции: автоматически затемняющееся… Читать далее »

Lada Granta будет двухтопливной

“АвтоВАЗ” может выпустить двухтопливную версию Lada Granta (на фото), способную работать как на бензине, так и на газе, сообщил вице-президент компании по техническому развитию Евгений Шмелев во время демонстрации аналогичного автомобиля на базе Lada Priora вице-премьеру РФ Сергею Иванову. Саму “Приору” выпускать в двухтопливном варианте не будут по причине того, что через три года платформу… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.