Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Модельная гамма Toyota пополнится еще одним кроссовером

Как пишет сайт Drom.ru, российский офис Toyota планирует начать продажи в России модели Venza. Этот кроссовер был создан и продается на рынке США, но в нашей стране такая модель также будет востребована.    В Америка Venza представлена в двух модификациях — с 2,7-литровым рядным двигателем и 3,5-литровым агрегатом V6. Коробка передач автоматическая, шестиступенчатая. Ориентировочная стоимость… Читать далее »

Технологии Ford защитят от автоворов

Зная, что во время предпраздничного шопинга многие покупатели часто возвращаются к машинам, чтобы оставить покупки, а затем продолжить походы по магазинам, воры иногда используют электронные помехи, позволяющие блокировать сигнализацию, после чего злоумышленник может беспрепятственно проникнуть внутрь. Специалисты отдела безопасности Ford в английском Дантоне, разработали технологию, позволяющую быть на шаг впереди преступников. К примеру, оборудованные системой… Читать далее »

Возрождение Honda NSX

Компания Honda, владеющая брендом Acura, окончательно подтвердила факт ведущейся разработки спортивного автомобиля Acura NSX нового поколения. Не исключено, что на рынок купе может выйти уже в следующем году.Весть о грядущем выходе нового поколения Acura/Honda NSX подтвердило еще одно высокопоставленное лицо в Honda —  глава отдела разработок Мибе Тошихиро. В интервью британскому изданию Autocar он заявил, что в… Читать далее »

Nissan разработал устройство, заряжающее электрокар за 10 минут

Японский автопроизводитель Nissan представил свою новую разработку, которая облегчит эксплуатацию электромобилей бесконтактное зарядное устройство, способное подзарядить батареи электрокаров на 80% в течение получаса.Принцип работы устройства основан на методе электромагнитной индукции. Для подзарядки аккумуляторов автомобиль необходимо припарковать. Зарядное устройство устанавливается на поверхности земли, а образуемый в устройстве переменный электрический ток создает магнитное поле, которое действует на… Читать далее »

Арнольд Шварценеггер на Camaro ZL1

Мы любим видеть в кино автомобили, хотя в последнее десятилетие они становятся все более вымышленными. На замену реалистичным автомобильным погоням пришли роботы и лазеры инопланетян. Однако для «бензиновых фанатиков» появился шанс получить удовольствие от билетов в кино, ведь в начале следующего года на экраны выйдет фильм, в котором ведущие роли сыграют два наших любимых автомобиля.… Читать далее »

Jeep готовит 4 новые модели

Пока будущие производственные планы касательно итальянских брендов альянса Fiat-Chrysler меняются с каждой секундой, американские подразделения оказались более стабильными в новых проектах . На недавней презентации в Германии Fiat Group озвучил перспективы для марки Jeep, которую сам автопроизводитель считает одним из двух глобальных брендов в альянсе (второй — Alfa Romeo). Новостной портал Carscoop сообщает, что согласно… Читать далее »

На российском рынке подержанных авто лидирует «десятка»

Продажи подержанных легковых автомобилей в России за январь-ноябрь 2011 г. по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизились на 4%, а в десятке лидеров по моделям среди легковых автомобильных марок, по-прежнему, девять моделей марки LADA, пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ». «На вторичном рынке ежемесячно происходило небольшое снижение количества сделок, что к концу года выросло до суммарного… Читать далее »

Suzuki обвинил Volkswagen в нарушении условий партнерства

Японская автомобильная компания Suzuki Motor направила концерну Volkswagen уведомление о нарушении Рамочного соглашения, подписанного сторонами в декабре 2009 года.В своем уведомлении автопроизводитель требует от VW устранить многочисленные нарушения соглашения, а именно обеспечить обещанный доступ к ключевым технологиям немецкого концерна. В противном случае Suzuki намерен разорвать партнерство. «Я разочарован тем, что мы не получили обещанного. Если… Читать далее »

Новый седан Kia Rio появился в автосалонах

Компания Kia объявила о начале продаж в России седана Rio нового поколения. В течение месяца с момента начала приема заказов на новинку автопроизводитель получил свыше 11 тысяч заявок.Напомним, что новый седан Kia Rio, как и его соплатформенник Hyundai Solaris, выпускается на заводе Hyundai-Kia в Санкт-Петербурге. Как и Solaris, Kia Rio комплектуется двумя вариантами бензиновых двигателей… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.