Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Ограниченное издание SRT Viper GTS Launch Edition

Входящий в Chrysler Group — Street and Racing Technology (SRT) — сделал несколько неожиданный ход, представив ограниченное издание предстоящего Viper 2013 накануне его мировой премьеры в Монтерее (Калифорния). Автомобиль назван SRT Viper GTS Launch Edition. Он отдает дань уважения прошлым Viper Coupe из 1996 и 2006 года. Спорткар облачен в отличительную голубую краску с двумя… Читать далее »

С кончиной Стива Джобса может умереть и проект iCar

Смерть основателя компании Apple Стива Джобса может привести к сворачинванию проекта iCar по созданию инновационного электромобиля, считают эксперты. Первые сообщения об этом транспортном средстве появились в 2009 году, когда была достигнута договоренность между Apple и Tesla Motors о разработке электромобиля, который совершил бы революцию в отрасли. Причем Tesla собиралась взять на себя поставки батарей и… Читать далее »

«Ё-Авто» исправит дизайн кроссовера

Компания «Ё-Авто» намерена доработать дизайн кроссовера, представленного в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Это обновление станет вторым с момента премьеры машины в конце 2010 года.»Мы представили концепт, и в течение месяца будем его активно дорабатывать под потребителя. Дизайн немного откорректируем», – цитирует гендиректора «Ё-Авто» Андрея Бирюкова ПРАЙМ. В конце 2012 года на российский рынок поступит кроссовер, который будут… Читать далее »

Ford будет выпускать в России внедорожник Explorer

Совместное предприятие «Форд-Соллерс» планирует в 2012 году начать производство в России внедорожника Ford Explorer.Об этом на церемонии начала операционной деятельности СП заявил президент и гендиректор «Форд-Соллерс» Тед Каннис. Также стало известно, что до конца этого года на совместном предприятии начнется выпуск легких коммерческих автомобилей Ford Transit как открыть капот на форд фокус 2 . Соглашение… Читать далее »

Renault Duster вышел на российский рынок

Объявлены цены на новый бюджетный кроссовер Dacia Duster от французского автопроизводителя Renault, который он намерен выпускать и продавать в России под собственным брендом, пишут «Вести». Цены начинаются от 449 тыс. руб., модель будет представлена в четырех комплектациях в зависимости от оснащения и дополнительных опций. Самый бюджетный вариант Renault Duster Authentique, представляющий собой переднеприводный кроссовер, оснащенный… Читать далее »

Концепт электро-родстера Honda пойдет в серию

Серийная версия одной из достопримечательностей прошедшего в конце ноября Токийского автошоу, концепта электрического родстера Honda EV-STER, может появиться уже в следующем году, сообщает Motorauthority. В беседе с немецким изданием Auto Motor Und Sport генеральный директор Honda Таканобу Ито рассказал, что новый спортивный автомобиль от японского автопроизводителя может получить как электрический, так и бензиновый силовой агрегат.… Читать далее »

Детройт-2012: кого ждать в гости?

Каждый год первое крупное международное автошоу принимает у себя американский континент: это Североамериканский международный автосалон или NAIAS, более известный в обиходе как Детройтский автосалон, поскольку проходит он в самом сердце автомобильной промышленности США, Детройте. Кого ждут выставочные площади на этот раз? Ford представит новый среднеразмерный седан Fusion, который будет продаваться за пределами США под именем… Читать далее »

Nissan и GE сделают электромобиль массовым

Как сообщает Autonews , General Electric Co и Nissan Motor Co заключили соглашение о проведении совместных научно-исследовательских работ в течении двух ближайших лет. Целью разработок станет создание решений в области инфраструктуры для электромобилей, в первую очередь для первого серийного электромобиля Nissan — модели Leaf. Участники проекта сконцентрируют свои усилия на разработке зарядных станций и зарядных… Читать далее »

Hyundai HB20 замечен в Бразилии

Не дожидаясь официального релиза, наши коллеги из Autoevolution публикуют фото пойманного камерой на бразильских дорогах Hyundai HB20. То, что этот городской субкомпакт, — именно HB20, по мнению наших западных коллег, совершенно точный факт. Ибо им не так давно удалось видеть его в камуфляже, причем как раз на дорогах Бразилии. Нужно отметить, что география не случайна:… Читать далее »

ГИБДД в борьбе с угонщиками поможет беспилотник

В качестве одного из средств борьбы с угонами автомобилей, ГИБДД Подмосковья для поимки угонщиков применит беспилотные самолеты. Первые экземпляры уже попали в распоряжение автоинспекции, пишут «Вести». Предполагается, что новое оборудование будет, в первую очередь, помогать отслеживать так называемые места отстоя угнанных автомобилей. «Сегодня подмосковное ГИБДД опробует в действии поступивший на вооружение беспилотный летательный аппарат —… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.