Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Контролеры взыскали с «зайцев» 1 млн рублей

В августе контролеры общественного транспорта собрали с «зайцев» штрафов на сумму около 1 млн рублей, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.    «Работа по выявлению безбилетников продолжается. Сейчас, с увеличением штата, к концу месяца контролеры начнут работать на всех маршрутах. В течение прошедшего месяца было выявлено более трех… Читать далее »

Стояние в пробках приводит к инфаркту

Ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявляют, что длительное стояние в пробках может стать причиной инфаркта. Оказывается, сердечный приступ способны спровоцировать выхлопные газы.    К этому выводу исследователи пришли после изучения историй 80 000 «сердечников» из разных районов страны. Зависимость следующая – риск инфаркта резко возрастает в течение шести часов после вдыхания воздуха… Читать далее »

Гламурный концепт Cadillac попадает в фокус

Недавно в сеть попали несколько «дразнящих» фотографий пока еще неопределенного концепта Cadillac, чей дизайнерский язык можно охарактеризовать фразой «американский гламур отвечает американской технологии». По слухам официальный дебют машины состоится в следующем году в Детройте, а пока проект Cadillac оставляет большое пространство для воображения. Данные эскизы могут намекнуть на возможное возрождение XLR или обновленную версию концепта… Читать далее »

Saab возродится как Феникс

Этот месяц стал самым худшим в и без того плохом году для Saab. Его 9-5 (неоправданно) занял последнее место в тесте люксовых седанов Consumer Reports (после Audi A6, Infiniti M и Mercedes E-класса), GM неустанно налагает вето на любую сделку, подразумевающую продажу бренда китайцам, а назначенный судом администратор настаивает, чтобы процесс реструктуризации был прекращен. Сегодня,… Читать далее »

Гибрид Toyota утвердили в гонке FIA World Endurance

Toyota примет участие в гонке на выносливость FIA World Endurance в 2012 году Японская Toyota Motor Corporation объявила, что примет участие в мировом чемпионате World Endurance — гоночной серии, которая проводится FIA в партнерстве с Automobile Club de l’Ouest , последняя известна тем, что проводит знаменитую гонку «24 Ле-Мана» и аналогичные соревнования в Европе, США… Читать далее »

Австралийцы показали свой первый электроспорткар

Австралийская компания Varley Electric Vehicles, входящая в состав Varley Group показала свой первый электрический суперкар EVR-450. Автомобиль был представлен на церемонии празднования 125-летия этой старейшей австралийской промышленной компании в городе Ньюкасл, Новый Южный Уэльс. У Varley большой опыт производства различной техники — специальных машин, военного транспорта, грузовых судов. Производство электромобилей для компании также не новое… Читать далее »

Hyundai привезет в Женеву концепт I-oniq

До Женевского автосалона-2012 г. еще более трех месяцев, а корейский автопроизводитель уже выложил на европейском пресс-сайте тизер-эскиз очередного концепта, созданного в новом фирменном «текучем» стиле компании, пишет Autoblog. В Hyundai говорят о том, что I-oniq покажет следующий этап эволюции стилистики «струящейся скульптуры» бренда, и что две выразительно изогнутые кривые его профиля создадут «игривый контраст между… Читать далее »

Infiniti готовит компактный спорткар в пику BMW и Audi

Японская Infiniti решила прервать традицию, по которой в сегменте малых машин компания Nissan была представлена исключительно унылыми моделями. Как сообщает AutoWeek, в Infiniti намерены представить в 2014 году компактный спортивный автомобиль, который станет успешным конкурентом BMW 1-Серии и моделям Audi A1 и A3. Ссылаясь на инсайдеров в Infiniti, издание сообщает, что варианты дизайна автомобиля будет… Читать далее »

Renault утверждает тенденции на Московском автосалоне

На Московском международном автомобильном салоне 2012 года экспозиция стенда Renault связала воедино прошлое, настоящее и будущее компании на российском рынке: царский автомобиль Tsarine (модель XB), Alpine A-110, Duster с новой мультимедийной системой навигации, электромобили Zoe и Twizy, концепт-кар Captur. На пресс-конференции в рамках автосалона было также объявлено об увеличении мощности российского завода до 188 000… Читать далее »

Выделенные полосы для общественного транспорта ущемляют права водителей

В интервью агентству «Интерфакс” лидер движения «За права человека» Лев Пономарев заявил, что защищая права людей, которые пользуются общественным транспортом, власти города ущемляют права автомобилистов. Кроме того, это создает дополнительные пробки на дорогах.     “Водителей хотят заставить пересесть на городской транспорт. В этом смысле власти действуют последовательно. С точки зрения защиты прав автомобилистов — это… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.