Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Volkswagen в Формуле-1

В течение 3 лет мы «плавали в открытом море» относительно участия Volkswagen в Формуле-1. Интерес немецкого гиганта был подогрет идеей о поставке двигателей, когда вступят в действие новые правила — в 2014 году болиды перейдут на 1,6-литровый турбированный V6. К концу 2010 года было заявлено, что VW не собирается присоединяться к «Королевским автогонкам», но это… Читать далее »

Новая Toyota Camry подорожала на 79 000 рублей

Официальные дилеры Toyota начали принимать заказы на новое поколение бизнес-седана Camry. Новый седан доступен с 2,5-литровым мотором мощностью 181 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой «механикой», и с 277-сильным V6 объемом 3,5 л и автоматической коробкой передач с шестью ступенями. В списке оборудования новой Toyota Camry имеются система доступа в салон без ключа, трехзонный… Читать далее »

Fiat намерен собирать Jeep Cherokee в Питере

Итальянский автопроизводитель Fiat нашел российского партнера для строительства завода в Санкт-Петербурге, пишет издание РИА «Новости», ссылаясь на источник в администрации города. Минэкономразвития еще в июне подписало с Fiat соглашение о промсборке на «старых условиях». Концерн предполагал построить завод в Нижнем Новгороде, на котором собирался выпускать до 120 тыс. автомобилей в год на территории России. Инвестиции… Читать далее »

Модели вымирающего Saab оказались очень безопасными

У судьбы, кажется, тоже есть чувство юмора: Американский институт дорожной безопасности IIHS присудил кроссоверу Saab 9-4X и седану 9-5 высший разряд устойчивости при авариях. Тесты IIHS включают фронтальный удар со смещением и боковые удары. Ремни и подголовники также тестируются в моделируемом ударе сзади (хлыстовая травма позвоночника). Кроме того, проверяется конструкция крыши для оценки последствий при… Читать далее »

Mini JCW Countryman получил полный привод

Главным героем компании Mini на Московском автосалоне стал John Cooper Works Countryman. Характеристическая черта нового автомобиля — система полного привода ALL4. «4-цилиндровый бензиновый двигатель и система полного привода ALL4 входят в стандартную комплектацию John Cooper Works Countryman. И что вы чувствуйте, когда мотор развивает свои 218 лошадиных сил? Скорость, азарт и удовольствие! Я уверен, сочетание… Читать далее »

Nissan Juke оделся в черное

К настоящему моменту на заводе компании Nissan в британском городе Сандерленд было произведено более 120 000 единиц этой модели, которые предназначались клиентам во множестве стран по всему миру. Juke, как до него Qashqai в сегменте компактных кроссоверов, внес свежую струю в доселе консервативный рыночный сегмент В .   Сочетая вдохновение и инновационность в стильном облике,… Читать далее »

Lexus объявил ценник на новый LS

На Московском Международном Автомобильном салоне Lexus объявил цены на новый флагманский седан LS. Модельная линейка LS представлена бензиновой версией LS 460 и полногибридным LS 600h. Присутствует выбор между задним и полным приводом (для LS 460), стандартной и удлиненной колесной базой (для LS 460 и LS 600h). Диапазон цен на новый LS – от 4 275 000 рублей… Читать далее »

Evoque прошел экологическое обследование

Компания Land Rover получила сертификат от Агентства по сертификации автотранспорта (VCA) за комплексное исследование жизненного цикла, в котором анализировалось воздействие нового Range Rover Evoque на окружающую среду. Land Rover впервые получает признание VCA за подробное изучение жизненного цикла. Оценка жизненного цикла Range Rover Evoque прошла полную проверку и получила одобрение от VCA. Таким образом, компания… Читать далее »

Volvo и около-премиум сегмент

Вверх или вниз? Это вопрос, в каком направлении Volvo собирается расширять свой бренд. Либо солидно шагнуть в премиум с полномасштабным люксовым седаном, либо податься в более компактный около-премиум сегмент, где сейчас очень жарко. Большинство слухов сосредоточено вокруг первого варианта, ведь у Volvo есть все предпосылки — патентная заявка, предполагающая флагман S100, и разговоры о купе… Читать далее »

Daimler испытывает беспроводную зарядку

Хотя электромобили уже твердо стоят на пути к широкому общественному признанию и буквально в двух шагах от массового использования, у них еще много препятствий, как крупные, так и малых. Помимо недостатка инфраструктуры, необходимой для зарядки электрических автомобилей в гаражах или придорожных отелях, есть и серьезные проблемы с использованием возможности заряжать электромобиль от домашней сети. Представьте,… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.