Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Nissan отзывает 15 000 внедорожников

Компания Nissan объявила об отзыве почти 15 тысяч внедорожников и кроссоверов выпущенных в 2011. Под отзыв попадают внедорожники Nissan и кроссоверы люксового подразделения японского бренда — Infiniti нового модельного года. По данным Национального управления безопасности дорожного движения в двигателях, установленных на модели Pathfinder, Xterra, Frontier, Infiniti FX выпуска 2011 и около 201 Infiniti M 2012… Читать далее »

Ё-мобиль цена растёт

Серийный «ё-мобиль» будет стоить около 500 000 рублей, сообщил сообщил генеральный директор «ё-Авто» Андрей Бирюков в интервью телеканалу Russia Today.    «Мы, скорее всего, примем решение, что все опции будут включены в базу. Это может серьезно повлиять на ситуацию, ведь мы, в отличие от других, не будем продавать пустышку, в которой декларируется минимальная цена, а… Читать далее »

Новая BMW 3-Series

Немецкий автоконцерн BMW распространил в интернете официальные фотографии и ряд технических подробностей долгожданной «трешки». Всемирный старт продаж новинки назначен на 11 февраля будущего года.В шестом поколении седан третьей серии стал больше — прибавила 93 мм в длину и 42 мм в ширину, при этом  колесная база увеличилась на 50 мм, а колея – на 37 мм спереди… Читать далее »

Nissan Juke на Московском салоне предстал в новых обличьях

Помимо стандартной модификации, на стенде Nissan в рамках Московского Автосалона представлены три экстравагантные версии Nissan Juke. Nissan Juke продается в России только 16 месяцев и неизменно пользуется все возрастающим спросом. К концу августа 2012 года объем продаж превысил 35 000 единиц. Появление специальных версий Juke Nismo и Juke Ministry of Sound должно способствовать дальнейшему росту… Читать далее »

Все автомобили ДПС Москвы до конца года оснастят видеокамерами

Во все автомобили дорожно-патрульной службы Москвы начали устанавливать видеорегистраторы.Данными приборами до конца года будут оснащены более 1,8 тысячи автомобилей ДПС ГАИ Москвы. На эти цели столичные власти выделили 20 миллионов рублей. Первоначально системы в тестовом режиме были установлены на нескольких автомобилях. Эксперимент был признан удачным. Устанавливаемые в автомобилях ДПС регистраторы позволят получать аудио-видеоинформацию об обстановке… Читать далее »

ОСАГО подорожает в полтора раза

Правительство поддержало идею создания тарифной вилки для ставок ОСАГО. Это значит, что страховые компании смогут варьировать цены на полисы в рамках установленного коридора. Никто не сомневается, что все фирмы тут же повысят свои ставки.    Кроме того, предложение подразумевает увеличении компенсационных выплат лимит суммы выплат по «железу» вырастет до 400 000 рублей, а по здоровью… Читать далее »

General Motors разработал собственную подушку безопасности

На днях GM представил первую в мире центральную подушку безопасности — результат разработки собственных систем безопасности для автомобилей. Новые подушки появятся в 2013 году.Новые подушки появятся на среднеразмерных кроссоверах Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse 2013 модельного года.Центральная подушка безопасности идеально работает при боковом ударе со стороны пассажира. Передняя центральная подушка «выстреливает» из правой стороны водительского… Читать далее »

«Ведьма» от Pontiac за 750000$

Бросив взгляд на этот автомобиль, многие поклонники классики вспомнят Opel GT или Corvette 1968 года. И будут правы — концепт Pontiac Banshee оказал сильное влияние на многие спортивные купе, в том числе и вышеназванные. Автомобиль, который вы видите на фото выставлен на продажу на аукционе Ebay со стартовой ценой в $750,000. И он стоит этих… Читать далее »

Да будет светодиод

Не так давно светодиоды были особенностью премиум-автомобилей. Сегодня они стали достаточно дешевыми, чтобы производиться в больших количествах и наводнить автомобильный рынок. Светодиоды являются гораздо более энергоэффективными, чем традиционные галогеновые лампы, потому что они не генерируют свет за счет тепла. Например, светодиодная лампа ближнего света Visteon для Bentley требует всего 15 Ватт, в то время как… Читать далее »

GM разрабатывает новый микрокар будущего

Компания GM продолжает работать над созданием городских транспортных средств будущего: представленный в прошлом году на автосалоне в Шанхае двухместный концептуальный электрокар EN-V в ближайшем будущем получит вторую генерацию.Новый EN-V будет выпущен под брендом Chevrolet. Как и предыдущий вариант, он получит сверхкомпактные размеры (около 1,8 метра высотой и около 1,2 метра длиной и шириной) и двухместную… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.