Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Shelby GT500 Cobra 2013 — уникальный суперкар вместо эпитафии

Более полувека Кэрролл Шелби вдохновлял дизайнеров и инженеров Ford. Эдсел Форд II, ныне один из руководителей Ford Motor Company, будучи подростком, помогал Шелби, выполняя различные обязанности, включая очистку деталей трансмиссии и т.д. Словом, выступая в роли мальчика на побегушках. За творческие годы Кэрролла Шелби с ним посчастливилось работать огромному числу инженеров – от тех, кто… Читать далее »

Audi объявляет об открытии зимнего сезона Школы quattro

Audi Russia объявляет об открытии зимнего сезона Школы quattro®, в рамках которого будет представлен новый проект – программа «Четыре дня с quattro®. Югра 2012». Наступившей зимой клиенты и поклонники Audi смогут пройти обучение за рулем мощных и стильных автомобилей марки сразу на трех тренировочных полигонах. Открытием сезона станет новая площадка для совершенствования навыков водительского мастерства… Читать далее »

Hyundai взялся за электромобили

Как сообщает Autonews , корейская корпорация Hyundai Motor Group, включающая в себя Hyundai Motor Ко и Kia Motors Corp, планирует к концу этого года выпустить под маркой Kia небольшое электрическое транспортное средство, а с 2014 года выйти на серийное массовое производство электромобилей . Hyundai объявила об этих планах на симпозиуме «зеленых» автомобилей в южнокорейском городе… Читать далее »

Lotus дразнит новым двигателем

Когда в прошлом году Lotus объявил о новом модельном ряде, который позволит ему укрепить свои позиции в элите, возникла обеспокоенность, что компания может потерять свою философию «легковесности», принесшую ей мировую славу. Но теперь сомнения развеяны. Генеральный директор Дэни Бахар подтвердил, что компания продолжит выпускать хардкорные версии новых автомобилей. Он также уточнил, что супер-Лотусы сосредоточатся на… Читать далее »

Мультибрендовый тест-драйв ALL-ROAD SHOW снова в Санкт-Петербурге

15 и 16 октября состоится осенняя серия всероссийского мультибрендового тест-драйв а ALL-ROAD SHOW Место проведения:  г. Санкт-Петербург, пос. Токсово, спортивная база «СКА» Время проведения:  15 октября – 12.00 – 18.00    17 октября – 11.00 — 17.00   Осень – время активных действий! Уходит в прошлое лето и сезон отпусков. Пора приниматься за дело – выбирать… Читать далее »

Машины пьяниц принудительно оснастят алкозамками

1 декабря в Голландии вступает в силу принятый недавно парламентом законопроект, согласно которому водителей, попавшихся на вождении в пьяном виде с уровнем алкоголя больше 0,13 промилле, обяжут оснастить свои автомобили алкозамками. Это устройство представляет собой портативный тестер паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. При превышении максимально допустимой концентрации замок зажигания блокируется, и машина не заводится. Те… Читать далее »

Porsche 911 Carrera 4 and 4S: первые фото 4WD

В минувшую субботу в сети появились первые фото новых полноприводных моделей Carrera 4 и Carrera 4S в кузове купе и кабриолет. Как ранее уже отмечалось, мировая премьера Carrera 4/ 4S с приводом на все колеса состоится в ходе Парижского автосалона 27 сентября 2012 года. Главной экстерьерное отличие 4WD-версий от своих моноприводных собратьев — светодиодная полоса,… Читать далее »

Законопроект Навального на рассмотрении в Госдуме

Законопроект создателями проекта «РосПил» Алексея Навального будет рассмотрен Госдумой. Его внес заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков. Законопроект подразумевает запрет на приобретение госчиновниками автомобилей дороже 2 млн рублей. Исключения могут составлять только те госслужащие, которым необходимы машины с броней. Но чтобы они смогли приобрести такие автомобили – должны получить разрешение федерального правительства.

«Ё-мобили» пойдут в автоспорт

Компания «ё-АВТО» планирует организовать собственную заводскую спортивную команду под названием «ё-РЕЙД» для участия в Чемпионате России по ралли-рейдам и международных соревнования, а в перспективе — в трансконтинентальном ралли-марафоне «Дакар».В соревнованиях будет участвовать специально разработанный спортивный гибридный «Ё-мобиль». Презентация спортивной команды и спорткаров намечена на конец этого года. Как отмечают в компании «ё-АВТО», участие в спортивных… Читать далее »

Спорткар от Ginetta подарит чистоту ощущений

Появилась подробная информация о новом 310-сильном флагмане спорткаров Ginetta. Им станет модель G60 — первая за последние 20 лет гражданская машина компании с центральным расположением двигателя. Автомобиль будет выпущен на новом заводе Ginetta в Гарфорте малой серией из 50 единиц, при этом цена каждой составит не менее 68 000 фунтов стерлингов. Как сообщает Autocar ,… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.