Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Chevrolet Camaro — мощный кабриолет!

На Лос-Анджеловсок международном автосалоне состоиться премьера новой модификации поколения Chevrolet Camaro — кабриолет, самый мощный в истории модельного семейства. В продаже новинка ожидается в конце 2012 года.Кабриолет Chevrolet Camaro построен на базе модификации ZL1. А значит, новинка оснащена восьмицилиндровым 6,2-литровым мотором с механическим нагнетателем, развивающим 580 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В General Motors… Читать далее »

России произведёт Subaru не раньше 2015 года

Японский автопроизводитель Subaru может открыть производство в России, однако произойдет это не раньше 2015 года.Об этом в интервью «РБК daily» заявил генеральный директор Субару Мотор» Казуси Иосида. По его словам, компании поступают предложения со стороны российских производителей, однако пока конкретно эти предложения не рассматривались, поскольку для организации производства в России Subaru имеет недостаточные объемы продаж.… Читать далее »

Названы претенденты на звание «Автомобиля года в США»

Организаторы ежегодного конкурса North American Car And Truck Of The Year огласили список претендентов на звание лучшего легкового автомобиля и лучшего внедорожника 2012 года.В список вошли 24 модели 17 легковушек и 7 SUV. Легковые автомобили: Audi A6 Audi A7 Buick Verano Chevrolet Sonic Chrysler 300/Chrysler 300 SRT-8 Fiat 500 Ford Focus Hyundai Accent Hyundai Elantra… Читать далее »

Hyundai Eon нацелился на рынок Индии

Индийское подразделение Hyundai — компания Hyundai Motor India Limited (HMIL),начала сборку новой модели, специально ориентированной на индийский рынок. Автомобиль, созданный на отдельной платформе, получил обозначение Hyundai Eon. Хэтчбек будет комплектоваться 0,8-литровым двигателем iRDE мощностью в 56 л.с. при 5500 об/мин и пиковым крутящим моментом в 75 Нм при 4000 об/мин. В Hyundai обещают, что их… Читать далее »

Новый Opel Corsa 2014 года

Opel и Vauxhall готовятся дать нам новое поколение Corsa. Автомобиль пойдет в производство в апреле 2014 года, и сейчас начинают появляться первые детали. Новая Corsa унаследует дизайн от сумасшедшей Astra GTC и будет опираться на ее динамические стилевые черты. Мы увидим знакомую нам платформу Gamma II, которая уже используется на Chevrolet Aveo и также найдет… Читать далее »

Самые ужасные города для водителей

Компания IBM составила рейтинг самых плохих городов с точки зрения дорожного движения. В опросе участвовало 8 000 водителей из 20 городов планеты. Худшим был признан Мехико. Индекс неудовлетворенности вождением автомобиля в Мехико равен 108. Для сравнения – лучший результат у Монреаля, где индекс составляет 21.     Москва на восьмом месте (см. таб) с индексом неудовлетворенности… Читать далее »

Cедан Luxgen

Тайваньский автомобильный бренд Luxgen расширил свой модельный ряд первым в истории четырехдверным седаном Luxgen5, который присоединится к минивэну Luxgen7 MPV и кроссвоеру Luxgen7 SUV. Демонстрируемый Luxgen5 — это не что иное, как серийная версия концептуальной разработки Neora EV, который был показан ранее в этом году на Шанхайском автошоу. Тайваньский автопроизводитель заявляет, что модель нацелена на… Читать далее »

Второе поколение Chevrolet EN-V

General Motors продолжает развивать проект электромобиля будущего EN-V, который был представлен впервые на автосалоне в Шанхае в прошлом году. На днях американский концерн представил в интернете второе поколение концепта.«Концепт-кары EN-V представляют возможное решение проблемы передвижения для людей во всём мире, живущих в тех странах, где необходимы альтернативные транспортные средства», — считает вице-президент Chevrolet Крис Перри.Концепт по-прежнему… Читать далее »

Subaru намерена обосноваться в России

В рядах японских автопроизводителей, организовавших выпуск своей продукции в России, ожидается пополнение: Fuji Heavy Industries, владеющая брендом Subaru, подумывает о создании в 2013—2014 гг. производства мощностью 30 тыс. автомобилей в год. Правда, решение о строительстве завода компания обещает принять лишь через два-три года, когда продажи автомобилей Subaru в России достигнут заявленного числа, пишет РБК. Об… Читать далее »

Mazda CX-7 приказала долго жить

Mazda подтвердила свое решение прекратить производство модели CX-7. Причиной такого шага стал успех другого кроссовера линейки — CX-5, продажи которого затмили спрос на большего собрата. Японский производитель планировал реализовывать в Британии порядка 800 — 1000 автомобилей CX-7 ежегодно. Однако с ростом популярности новой модели CX-5 и устойчивым спросом на большой SUV CX-9, особенно в США… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.