Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Безопасное вождение с Ford

Ford Motor Company приступает к тестированию коммуникационных автомобильных технологий. Оборудовав специальным инструментарием 20 автомобилей S-MAX, компания взялась за реализацию 4-летнего исследовательского проекта «Safe Intelligent Mobility – Germany» («Безопасное вождение с применением интеллектуальных технологий – Проверено в Германии»). Среди технологий представители компании отмечают следующие: Электронный стоп-сигнал – система передает сообщение от идущего впереди автомобиля автомобилю, идущему… Читать далее »

Самый экономичный гибрид от Toyota

В январе будущего года Toyota представит самый экономичный в мире гибридный автомобиль. Он будет проезжать около 40 км на одном литре бензина – что является неоспоримым рекордом.     Модель, которая получит название Aqua, призвана закрепить лидерство Toyota на рынке автомобилей с гибридными двигателями. Ожидается, что новинка будет стоить около $22 000.

Китаец построил экологичный Hummer

Китайские инспекторы, возможно, проявили мало любви к бренду Hummer, когда в 2010 году не состоялась сделка между General Motors и Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines Co, но по крайней мере у одного китайского жителя осталась привязанность к производителю H1. Его зовут Цу Чжибо, и он живет в китайской провинции Хайнань. На протяжении 3 лет Чжибо… Читать далее »

В России начались продажи семиместного SsangYong Rexton

Российские дилеры Sollers начали продажи новой семиместной модификации внедорожника SsangYong Rexton — Family Edition. Производство такого автомобиля началось на заводе «Sollers-Дальний Восток».При разложенном третьем ряде сидений объем багажника Rexton Family Edition составляет 250 литров, при сложенном 678 литров, как у пятиместной модификации. При сложенных втором и третьем рядах образуется погрузочное пространство объемом 2086 литров. Rexton… Читать далее »

Toyota сделала свой первый “кей-кар”

Как и ожидалось, компания Toyota решила вывести на японский рынок свой первый “кей-кар” Pixis Space, созданный совместно с дочерней фирмой Daihatsu. Впрочем, совместно – это громко сказано. Фактически, новая модель – плод бедж-инжиниринга. В прошлой жизни она была Daihatsu Move Conte и стала “Тойотой” просто поменяв шильдики на кузове.    Правда несмотря на это, Toyota… Читать далее »

Названы российские цены на новую Toyota Camry

Компания Toyota начала принимать заказы в России на седан Camry нового поколения. Автомобиль появится в продаже с 11 ноября по цене от 1 028 000 рублей (на 79 000 рублей дороже предшественника).В России новинка предлагается с двумя бензиновыми двигателями 2,5-литровым мощностью 181 лошадиная сила и 3,5-литровым V6 мощностью 277 л.с. Оба мотора комплектуются шестиступенчатым «автоматом».… Читать далее »

На Москве-реке появится плавучая автостоянка

В акватории Москвы-реки у Воробьевской набережной появится плавучая автостоянка.Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы объявил конкурс на установку парковки вместимостью 100-120 машиномест. Она будет создана на несамоходном судне, пришвартованном к набережной. Также здесь появится кафе на 50-60 посетителей. В целях безопасности въезд и выезд на стоянке будут раздельными. Парковка будет работать круглый год, пишет… Читать далее »

Четвёртое место в рейтинге самых проблемных городов, в плане порковки досталось Москве

По оценкам IBM Global Parking Survey Москва заняла четвертое место в рейтинге городов, в которых наиболее серьезные проблемы с парковочными местами. Всего было опрошено 8 042 автомобилистов в 20 городах мира. Ключевыми показателями стали максимальная продолжительность времени поиска места для парковки, невозможность найти место для парковки, разногласия между водителями по поводу парковочных мест, получение штрафа… Читать далее »

Черты Honda NSX можно рассмотреть в концепте Acura

Мы любим, когда части автомобильной мозаики складываются вместе, особенно если это приводит к рождению спорткаров или суперкаров . Самое время открыть коробку, собрать паззл с Honda NSX и посмотреть, что же нам готовит бренд. Мы уже знаем, что разрабатывается преемник NSX, поскольку генеральный директор Honda Таканобу Ито официально это подтвердил. Однако он подчеркнул, что автопроизводитель… Читать далее »

Infiniti M35h вошел в Книгу рекордов Гиннеса

Первый серийный гибрид Infiniti вошел к книгу рекордов Гиннеса как самый динамичный автомобиль с гибридной системой. В конце августа под контролем представителей Книги рекордов Гиннеса, M35h совершил 400-метровый заезд. Дистанцию он прошел за 13,9031 с – что и стало рекордом для таких машин.     Напомним, что Infiniti M35h оснащается бензо-электрическим двигателем мощностью 364 л.с.

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.