Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Koenigsegg Agera

Премьера новинки Koenigsegg Agera была представлена на автомобильной выставке в Женеве. Koenigsegg Agera оснащён 4.7-литровым двигателем V8, оснащённый Twin Turbo с мощностью 910 л.с. и 1100 Нм крутящего момента при 5100 оборотов в минуту. Представители компания говорят, что система контроля тяги в Koenigsegg Agera является самым быстро реагируемой в мире. В системе есть несколько ручных… Читать далее »

Количество заправок на трассах России сократится в 10-15 раз

Программа обустройства федеральных трасс бытовыми дорожными комплексами предполагает сокращение количества придорожных бензоколонок в 10-15 раз. Об этом сообщил министр транспорта Игорь Левитин. По словам министра их сейчас слишком много. «Я вчера проехал по федеральной трассе М-29. Впечатление такое, что заправки и пункты питания стоят через каждые 3 км», сказал Левитин. Согласно техрегламенту одна заправка должна… Читать далее »

Jeep Wrangler назван внедорожной иконой года

Европейские клиенты покупают культовые американские автомобили (Dodge, Chrysler, Jeep) так же часто, как американцы европейский шик (Fiat 500, Mini)? Похоже, Старому Свету не хватает чистой иконы, и она может найти ее в модельном ряду Jeep. Согласно журналу 4X4 Magazine лучшим кандидатом может послужить Wrangler — он был удостоен награды как наиболее знаковый внедорожник. Автомобиль подкупает… Читать далее »

Разноцветные покрышки Bridgestone

Японская компания Bridgestone скоро начнет продавать разноцветные покрышки. Причем покупатель шин сможет сам заказывать рисунок! По словам представителей Bridgestone, их инженеры разработали технологию, которая позволяет легко наносить цветное изображение на боковины колес, причем краска на шинах сохраняется очень долгое время (для этого используется защитное покрытие). В Bridgestone говорят, что колеса выдержат абсолютно любой рисунок –… Читать далее »

BYD работает над безопасностью

Когда речь идет о китайских авто, ассоциация с «безопасностью» или «качеством» возникает в последнюю очередь. Но, похоже, что сами китайцы давно это осознали и стремятся исправить положение, равно как и имидж своих машин. Китайская BYD Co., Ltd. объявила о том, что ведет строительство нового испытательного центра для проведения краш-тэстов в Шэньжене, провинция Гуандун. Согласно Beijing… Читать далее »

Ford разработал для Санта-Клауса экологичные «санки»

Ford намерен сделать это Рождество максимально «зеленым», поэтому компания разработала концепт мотосаней для Санты, наносящих минимальный вред окружающей среде. «Упряжка Санты из девяти оленей выглядит очень мило, но ежегодно оказывает на окружающую среду влияние, эквивалентное выбросу ошеломляющих 214 670 тонн CO2, так что пора уже предпринимать довольно серьезные шаги», — говорит автомобильный дизайнер Форд Пол… Читать далее »

Тизер Volkswagen Golf 7 появился в сети

Тизер седьмого поколения Volkswagen Golf появился в сети, предупреждая дебют хэтчбека, намеченный в Берлине на 4 сентября. Новый Golf выстроен на платформе MQB — той же, на которой построили Audi A3, дебютировавшей в мартовской Женеве, и которая послужит базисом абсолютному большинству современных моделей Volkswagen. За счет новой платформы Golf 7 стал легче на 100 кг,… Читать далее »

Лицензия на De Tomaso Deauville продана китайцам

De Tomaso заявляла, что готова завоевать мир вместе с моделью Deuaville, разработанной в Pininfarina, но обозреватели портала Autoevolution не восприняли их планы серьезно, потому что машина выглядела еще хуже, чем BMW 5-й серии GT, и была еще скучнее на бумаге. Когда автомобиль был продемонстрирован на Женевском моторшоу 2011, в компании подчеркнули, что модель будет запущена… Читать далее »

На дорогах Москвы появились электронные табло с данными о пробках

Электронные табло на дорогах Москвы, информирующие водителей о пробках и путях их объезда, начнутся работать с сегодняшнего дня, 5 октября.Как уже сообщалось ранее, первые 6 табло появятся на Дмитровском шоссе, 11, Ленинградском проспекте, 35, Большой Полянке 4/10, Каширском шоссе, 1, стр.1, Волгоградском проспекте, 63, Нижегородской улице, 55а. Всего до конца года в Москве планируется установить… Читать далее »

Honda представила новый CR-V

В рамках Московского автосалона компания Honda презентовала российскую премьеру нового CR-V. Четвертое поколение кроссовера, дебютировавшего еще в 1995 году на Токийском автосалоне, обрело новый дизайн и элементы ходовой части. Формы стали более агрессивными, с четко выраженными линями кузова; фас получил рельефные очертания, а плавные линии переднего бампера дополнились тройной решеткой радиатора и глубоко посаженными фарами.… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.