Вышел Volvo XC90 следующего модельного года

Автор: | 04.06.2020

Volvo представляет обновленный кроссовер XC90. Ветеран, который выпускается уже девять лет, к 2012 модельному году получит ряд стилистических изменений.

   В их числе – пересмотренная светотехника (появились светодиодные огни дневного света и стоп-сигналы), окрашенные в цвет кузова бампера и молдинги, а также новые 18-дюймовые колесные диски Thalia.

   В интерьере самое заметное изменение – трехспицевый руль. Прибавилось алюминиевых вставок. Подсветка сменила свой цвет на бело-голубой. При этом в нашей стране XC90 можно будет заказать как в пяти-, так и семиместном исполнении.

   Отдельно стоит сказать о бортовой системе Volvo on Call – она получила функцию Bluetooth и специальное приложение для смартфонов, позволяющее дистанционно управлять рядом функций. Например, заглушить мотор или провести опрос бортовых систем на наличие неполадок.

   2,4-литровый турбодизель D5 немного прибавил в мощности – со 185 до 200 л.с., и крутящем моменте – с 400 до 420 Нм. И при этом стал выполнять экологические нормы “Евро-5”. Бензиновые моторы T5 (2,5 л, 210 л.с.) и 3,2-литровую “шестерку” (238 л.с.) оставили без изменений.

   Производство модернизированных машин стартует в январе 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *