Skoda Citigo

Автор: | 16.07.2020

Всего две недели назад Volkswagen показал на Франкфуртском автосалоне свою самую компактную и самую доступную модель up!, как Skoda сразу же подхватила эту тему и рассекретила соплатформенный городской хэтчбек Citigo.

Машины имеют не только одинаковое шасси, но и силовую структуру кузова, поэтому даже внешне Citigo и up! очень схожи и обладают примерно равными габаритами. Так Skoda имеет длину 3 563 мм, ширину – 1 641 мм и высоту 1 478 мм при колесной базе 2 420 мм.

При этом Citigo отличается оригинальными бамперами, светотехникой, решеткой радиатора и другими более мелкими деталями вроде дизайна колесных дисков. Но самое главное – чешский хэтчбек в отличие от немецкого будет доступен не только в трех-, но и пятидверном исполнении.

Объем багажника составляет 251 л (неплохой результат для А-класса) при поднятых спинках задних сидений, и 951 л – при опущенных.

Фотографий интерьера пока нет, но можно предположить, что он будет не сильно отличаться от салона VW up! Во всяком случае, список опций сходный – съемный навигационный модуль с пятидюймовым экраном, Bluetooth, система автоматического торможения с 30 км/ч и т.д.

Гамма двигателей Citigo на первых порах будет состоять из трехцилиндровых литровых бензиновых моторов в двух вариантах форсировки — на 60 и 75 л.с. При этом помимо стандартных версий покупателям предложат и экономичные Green Tec. Они отличаются расходом топлива. Если базовые модификации потребляют на 100 км 4,5 и 4,7 л, то “зеленые” машины – 4,2 и 4,3 л.

Коробка передач пока только пятиступенчатая “механика”, хотя в будущем обещают “автомат”, а также полностью электрическую версию. В случае поломок на дороге поможет эвакуатор в Мытищах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *