Skoda выводит на рынок новый городской автомобиль

Автор: | 01.05.2020

Skoda планирует продавать ситикар Citigo. Ожидается, что стоимость нового автомобиля составит менее $10 тысяч. Новый трехвдерный ситикар создан на основе автомобиля Volkswagen Up. Он должен стать частью целой линейки городских автомобилей Skoda, обозначенных как «New Small Family» («Новая маленькая семья»). Это часть амбициозных планов по росту чешской компании — Skoda хочет продавать 1,5 млн автомобилей в год к 2021 году.

Отметим, что в 2019 году продажи составили 672 600 автомобилей. Стиль Citigo — это смешение существующих черт Fabia с внешним видом недавно демонстрировавшихся концептов VisionD и MissionL. Он оснащен ребристой решеткой радиатора в хромированном обрамлении, примерно как у MissionL, показанного во Франкфурте ранее в этом месяце. Длина автомобиля составляет 3560 мм, ширина — 1650 мм, а высота — 1480 мм. Skoda декларирует, что колесная база длиной 2420 мм дает достаточно места для четверых пассажиров во время долгих путешествий. Объем багажника составляет 251 литр, или 951 литр при сложенных задних сиденьях.

Изначально автомобиль будет предлагаться с трехцилиндровым бензиновым двигателем от Up объемом 1,0 литра с двумя вариантами мощности — 59 л.с. и 74 л.с. В салоне установлена система спутниковой навигации, которая поставляется в виде съемного портативного пятидюймового сенсорного экрана, система Bluetooth, а также многочисленные отсеки для хранения. В Skoda Citigo также будет установлена новая система «brake assist» для предупреждения столкновений.  Пока трехдверный Citigo будет единственном членом «маленькой семьи», но руководство компании Skoda заявляет, что четырехдверная версия, которая была предварительно представлена в виде VW Cross Up на Франкфуртском автосалоне, будет «самой важной» из новых автомобилей. При желании можно установить газовое оборудование, например, как на сайте компании Milano Ukraine.

Рассматривается также возможность создания электрической версии Citigo, но окончательно решение еще не принято. В Skoda также заявляют об агрессивном ценообразовании для Citigo, по некоторым данным цена составит менее $10 тыс. Производство Citigo начнется на заводе Skoda в Братиславе в Октябре. В Чехии автомобиль появится в продаже до конца этого года, а продажи в Великобритании и Европе стартуют следующим летом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *