Kia GT

Автор: | 11.07.2020

Kia GT

Корейские автопроизводители достигли больших успехов в плане дизайна и роскоши. Были времена, когда Hyundai и Kia собирали бюджетные автомобили для людей, которым все равно, на чем ездить, но сегодня они делают конкурентоспособную продукцию, соперничающую с Opel или Volkswagen, что уж говориить.

От крошечного Picanto до люксового седана K9 — ни одна модель Kia не выглядит неуместной, однако компания хочет пойти еще дальше и предложить альтернативу Mercedes CLS. Приобрести аккумулятор для данного авто можно на сайте автоевротрейд

Это будет серийная версия концепта GT (на фото), который дебютировал на Франкфуртском моторшоу в прошлом году. Автомобиль был оснащен 3,3-литровым турбированным V6 мощностью 390 л. с.
Главный дизайнер Kia Петер Шрайер рассказал AutoExpress, что «любой компании нужен автомобиль-ореол. На рынке купе доминируют немецкие бренды, и GT — первый шаг Kia в этом направлении. Эта машина ориентирована на нишу, которую реально заполнить, и Kia могла бы найти много клиентов».
Если сравнение нового Cee’d и Opel Astra еще имеет хоть какой-то смысл, то в корейского соперника Mercedes верится с трудом. Такие автомобили — это нечто большее, чем просто сумма всех компонентов. Только подумайте о миллионах, которые тратит Mercedes, чтобы убедиться, что все кнопочки ощущаются одинаково, и это только верхушка айсберга.
Одно мы знаем наверняка: корейцы предлагают эффективные двигатели, и GT не станет исключением. В его арсенале будут турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридный агрегат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *