Nissan и GE сделают электромобиль массовым

Автор: | 26.05.2020

Как сообщает Autonews , General Electric Co и Nissan Motor Co заключили соглашение о проведении совместных научно-исследовательских работ в течении двух ближайших лет.

Целью разработок станет создание решений в области инфраструктуры для электромобилей, в первую очередь для первого серийного электромобиля Nissan — модели Leaf.

Участники проекта сконцентрируют свои усилия на разработке зарядных станций и зарядных устройств для домашнего использования. На пресс-брифинге в Фармингтон-Хиллз, штат Мичиган, Марк Литл, директор подразделения GE Global Research , сказал: «Вместе мы сделаем мир лучше возможным использованием электрических транспортных средств.»

» США и весь мир движутся к электромобилям , поэтому задачей автомобильной промышленности сейчас является формирование новых межотраслевых связей, которые выходят далеко за рамки традиционного пространства сотрудничества между поставщиками комплектующих и автопроизводителями.» сказал Марк Литтл, старший вице-президент и директор GE Global Research. «Одни из самых важных сейчас, это связи, устанавливаемые с компаниями, которые производят и обеспечивают электроэнергией потребителей. Являясь одним из крупнейших поставщиков энергетического оборудования и энергетических услуг, GE находится в прекрасном положении, чтобы помочь автомобильной промышленности сделать электромобили по настоящему массовыми».

Флагман «электрического» флота Nissan — модель Leaf. Фото: Nissan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *