На дорогах Москвы появились электронные табло с данными о пробках

Автор: | 30.05.2020

Электронные табло на дорогах Москвы, информирующие водителей о пробках и путях их объезда, начнутся работать с сегодняшнего дня, 5 октября.Как уже сообщалось ранее, первые 6 табло появятся на Дмитровском шоссе, 11, Ленинградском проспекте, 35, Большой Полянке 4/10, Каширском шоссе, 1, стр.1, Волгоградском проспекте, 63, Нижегородской улице, 55а. Всего до конца года в Москве планируется установить 46 таких объектов. Предполагается, что электронные табло будут также информировать о наличии свободных мест на парковках.

Установка электронных табло является одним из мероприятий по внедрению в столице интеллектуальной транспортной системы. Она будет функционировать на базе ГЛОНАСС, а ее основу составят так называемые «умные» светофоры, способные самостоятельно перераспределять транспортные потоки. Полностью ИТС предполагается внедрить в столице к концу 2013 года.

В рамках внедрения ИТС до конца этого года на дорогах столицы также установят 150 комплексов фото- и видеофиксации. В первую очередь они появятся (и уже появились) на участках дорог с выделенными полосами для движения общественного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *