Новый кабриолет Opel станет автономной моделью

Автор: | 02.06.2020

В начале этого года руководство General Motors European изложило свои планы по замене Opel/Vauxhall Astra Convertible новой моделью, которая поступит в производство в 2013 году и будет собираться на заводе в Гливице (Польша).

И хотя мы знаем, что модель с открытым верхом будет базироваться на новом поколении компактной Astra , в General Motors не уточнили, будет ли она носить ее шильдик.

И до сих пор этот вопрос остается открытым, поскольку в интервью журналу Car шеф-дизайнер европейского подразделения GM Марк Адамс заявил, что кабриолет будет отдельно стоящей моделью наподобие Volkswagen Eos. «Этот автомобиль потребует нового имени — он не будет выглядеть как Astra», — сообщил Адамс.

Компания выпустила «дразнящий» эскиз, по которому видно, что машина будет четырехместной, но откажется от старой складной жесткой крыши современного Astra Convertible. Линейка двигателей, как полагают, будет аналогична линейке хэтчбеков GTC.

Адамс добавил, что 2012 год будет напряженным для Opel с большим количеством презентаций. » В следующем году компания запустит ряд необычных автомобилей, которые изменят восприятие людей о Vauxhall и Opel «. Помимо кабриолета в планы Opel входит премиум-малолитражка и миникроссовер типа Nissan Juke.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *