GM разработал второе поколение EN-V

Автор: | 17.05.2020

Новостной портал Carscoop сообщает, что следующим шагом в электрическом будущем General Motors станет разработка второго поколения концепта EN-V , который в прошлом году был представлен на Всемирной универсальной выставке Экспо в Шанхае и скоро пройдет тестирование в рамках пилотной программы.

EN-V, что расшифровывается как Electric Networked-Vehicle, является ультракомпактной футуристичной двухместной моделью, которая отвечает всем требованиям транспортировки в современных мегаполисах. Детройтская компания заявила, что все будущие концепты EN-V будут нести логотип Chevrolet .

«На протяжении 100 лет брэнд Chevrolet фокусировался на создании передовых технологий, которые легко входят в жизнь наших клиентов ввиду своей доступности», — сказал вице-президент по глобальному маркетингу и стратегии Chevrolet Крис Перри. — «К 2030 году более 60% населения Земли будут жить в городских районах. Chevrolet EN-V представляет собой возможное решение для рынков, нуждающихся в альтернативных видах транспорта».

В GM заявили, что следующее поколение Chevy EN-V будет больше приближено к потенциальному производству, поскольку оно вобрало в себя некоторые важные черты: климат-контроль, отсеки для хранения и возможность эксплуатации при любых погодных и дорожных условиях .

Однако автомобиль сохранит изначальный электрический привод и литий-ионные батареи, которые позволят машине проехать как минимум 40 км на одном заряде.

Автопроизводитель подчеркнул, что планирует исследовать несколько районов по всему миру, включая США, для запуска потенциальных пилотных программ, тестирующих автомобиль в реальных условиях.

В апреле этого года GM и SSTEC подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого предполагается интегрировать EN-V в эко-сити Тяньцзинь .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *