Россияне заинтересовались электрокарами

Автор: | 31.05.2020

Россияне заинтересовались электрокарами

Продажи первого официального электромобиля в России Mitsubishi i-MiEV продолжают расти, пишут AutoNews. С момента появления Mitsubishi i-MiEV на российском рынке в конце октября этого года было продано 29 авто, причем в компании отмечают возрастающий интерес к модели. Стоит принять во внимание, что стоимость первого в России электромобиля составляет примерно 1799 тыс. руб., и в настоящее время распродается вторая партия, а первая разошлась уже в октябре.
Как рассказал Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «Рольф Импорт», эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors Corporation в России, динамика спроса на i-MiEV позволяет говорить о начале становления нового сегмента российского рынка.
Японская компания планирует пополнить линейку электромобилей в России как минимум семью новыми моделями к 2015 г., причем некоторые из них смогут похвастаться увеличенным запасом хода. Кроме того, Mitsubishi, совместно с «Московской объединенной электросетевой компанией» («МОЭСК»), намерена значительно увеличить количество заправок для электрокаров. К концу текущего года планируется создать 28 специальных электрозаправочных станций в Москве и Подмосковье.
Официальные дилеры Mitsubishi в Москве приглашают всех желающих провести тест-драйв электромобиля i-MiEV. На сегодняшний день это единственный полностью электрический автомобиль на отечественном рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *