Технологии Ford защитят от автоворов

Автор: | 28.05.2020

Технологии Ford защитят от автоворов

Зная, что во время предпраздничного шопинга многие покупатели часто возвращаются к машинам, чтобы оставить покупки, а затем продолжить походы по магазинам, воры иногда используют электронные помехи, позволяющие блокировать сигнализацию, после чего злоумышленник может беспрепятственно проникнуть внутрь.
Специалисты отдела безопасности Ford в английском Дантоне, разработали технологию, позволяющую быть на шаг впереди преступников. К примеру, оборудованные системой бесключевого доступа автомобили Ford – Fiesta, Focus, S-MAX, Mondeo и Galaxy – способны распознавать, была ли команда закрытия успешна, и в случае, если автомобиль не был закрыт, отправят команду другой частоты.
«Зима и особенно время новогодних праздников могут быть удачной возможностью поживиться как для организованных автомобильных преступников, так и для воров, пользующихся удобным случаем совершить кражу, – говорит Саймон Харр, специалист по безопасности автомобилей, Ford of Europe. – Как бывший полицейский, я знаю, насколько изобретательны могут быть автомобильные воры».
Темные новогодние и рождественские ночи могут стать удачным временем для еще одного преступления – «разбивай и хватай» – грабительская техника, старая, как сами автомобильные кражи, но все так же часто применяемая преступниками.
Сигнализация с датчиками объема, соответствующая первой категории по рейтингу Thatcham, устанавливается в автомобилях Focus, S-MAX, Kuga, Mondeo и Galaxy и способна обнаруживать вора, проникающего в машину через окно. Сигнализация подает сигнал, позволяющий отпугнуть злоумышленника и привлечь внимание к преступлению.
«В 2011 году преступники опережали своих жертв, но, благодаря сотрудничеству со своими потребителями, Ford значительно улучшает безопасность автомобилей», – отмечает Майк Бриггз, менеджер по автомобильной безопасности британского автомобильного исследовательского центра Thatcham.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *