6-Серия BMW обзавелась четырьмя дверями

Автор: | 17.05.2020

6-Серия BMW обзавелась четырьмя дверями

BMW наконец официально представила долгожданное Gran Coupe 6-Серии, которое будет конкурировать с Mercedes-Benz CLS, Audi A7 и Porsche Panamera.
Как говорится в официальном пресс-релизе, — «Гармоничные пропорции, четкие линии и гладкие контуры поверхности дают BMW 6 серии Gran Coupe уникальным предложением для того чтобы удовлетворить водителя, желающего получить роскошное и одновременно спортивное купе, но также нуждается в автомобиле, способном перевозить четырех взрослых пассажиров в комфорте и роскоши», сказал в BMW заявление «.
Является ли новая BMW 6 серии все той же «Шахерезадой» только с двумя дополнительными дверями? Не совсем. Gran Coupe на 11 см длиннее и 3 см шире чем 6-Серия. Машина стала ниже 70 мм ниже.
К сожалению, если отличия от старой 6-Серии и видны (прежде всего, благодаря доаолнительным дверям), то вот при взгляде в профиль новая машина может быть легко спутана с конкурентами от «Ауди» и «Мерседес».
Как сообщает BMW, среди опций новинки адаптивные светодиодные фары, система BMW Connected Driver, камера заднего вида, помощь при парковке, система ночного видения BMW, устройство предупреждения о сходе с полосы движения и обнаружения помех в слепых зонах, а также новое поколение BMW Head-Up Display. Большинство опций управляются с помощью BMW iDrive, которая также выполняет функции навигации и информационно-развлекательной системы.
В 2013 году BMW 6-Серии Gran Coupe будет поставлятся в трех различных комплектациях: 640i, 650i и 650i Gran Coupe xDrive.
Версия 640i будет оснащаться трехлитровым шестицилиндровым мотором N55 TwinPower Turbo мощностью в 315 л.с.и ​​максимальным крутящим момент в 330 Нм в диапазоне от 1300 до 4500 оборотов в минуту. Это позволяет осуществлять разгон до 100 км/ч за 5,4 секунды.
Модель 650i Gran Coupe получит мотор V8 объемом 4,4 литра, мощностью в 445 «лошадей».
Оба двигателя агрегатируются с 8-скоростной спортивной АКПП с управлением подрулевыми переключателями. BMW также обещают, что Gran Coupe получит систему рекуперации энергии торможения, Auto Start-Stop, а также другие технологии EfficientDynamic.
Производство автомобиля будет осуществляться на заводе в баварском городе Дингольфинг. Цены и другие подробности будут объявлены ближе к дате запуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *