Lotus дразнит новым двигателем

Автор: | 19.05.2020

Lotus дразнит новым двигателем

Когда в прошлом году Lotus объявил о новом модельном ряде, который позволит ему укрепить свои позиции в элите, возникла обеспокоенность, что компания может потерять свою философию «легковесности», принесшую ей мировую славу.
Но теперь сомнения развеяны. Генеральный директор Дэни Бахар подтвердил, что компания продолжит выпускать хардкорные версии новых автомобилей. Он также уточнил, что супер-Лотусы сосредоточатся на большей эффективности посредством «диет». Ну и немного прибавят в мощности.
«Гибридной системы не будет. Двигатель получит больше мощности, но основная прибавка получится за счет потери веса. «Гоночные» версии каждой модели по-прежнему останутся чистокровными спорткарами. В них не будет ничего лишнего. Что касается материалов, то мы активно будем использовать углеволокно».
В дополнение к этому Бахар отметил, что в конце 2013 года Lotus выпустит электрический миникар собственной разработки.
В открытом доступе появилось видео, которое позволит нам почувствовать вкус будущего V8 — он займет свое место на модели Esprit. Агрегат, который будет весить 170 кг, позволит водителю «играть» с 578, а в версии R с 629 лошадиными силами. В ролике можно увидеть двигатель в действии, а также услышать несколько слов от Дэни Бахара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *