Infiniti готовит компактный спорткар в пику BMW и Audi

Автор: | 24.05.2020

Infiniti готовит компактный спорткар в пику BMW и Audi

Японская Infiniti решила прервать традицию, по которой в сегменте малых машин компания Nissan была представлена исключительно унылыми моделями. Как сообщает AutoWeek, в Infiniti намерены представить в 2014 году компактный спортивный автомобиль, который станет успешным конкурентом BMW 1-Серии и моделям Audi A1 и A3.
Ссылаясь на инсайдеров в Infiniti, издание сообщает, что варианты дизайна автомобиля будет представлен еще до конца этого года и будет основан на концепте Infiniti Etherea, а также двух других концептов.
Название серийной версии пока неизвестно, но сообщается, что она может сохранить имя концепта. Совершенно очевидно, что автомобиль будет построен на той же основе, что и Mercedes-Benz A-класса, который пойдет в серию в следующем году. Линейка двигателей пока не известна, но она, скорее всего аналогична новому А-Класс. В Infiniti также рассматривают вариант модели с гибридной силовой установкой на основе 2,5-литрового турбомотора.
«Этот гибрид будет конкурентом Audi S3», сказал AutoWeek представитель Infiniti. «Мы хотим получить более прочную опору в Европе, но не собираемся состязаться с Audi или BMW в объемах продаж. Мы хотим оставаться нишевым игроком и найти аудиторию, которая главным образом была заинтересована в автомобилях, характеризующихся превосходной динамикой». Ранее Карлос Гон, босс Renault-Nissan Infiniti Europe заявил, что компания рассчитывает занять десять процентов в люксовом сегменте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *