Fiat намерен собирать Jeep Cherokee в Питере

Автор: | 21.05.2020

Fiat намерен собирать Jeep Cherokee в Питере

Итальянский автопроизводитель Fiat нашел российского партнера для строительства завода в Санкт-Петербурге, пишет издание РИА «Новости», ссылаясь на источник в администрации города.
Минэкономразвития еще в июне подписало с Fiat соглашение о промсборке на «старых условиях». Концерн предполагал построить завод в Нижнем Новгороде, на котором собирался выпускать до 120 тыс. автомобилей в год на территории России. Инвестиции в создание завода оценивались в $1,1 миллиарда.
«Могу сказать, что мы близки к тому, чтобы данный проект Fiat был реализован именно на территории Санкт-Петербурга, близки, потому что Fiat нашел очень сильного русского партнера для строительства завода. Задержки с лета были связаны с тем, что велись сложные переговоры с русским партнером. Решение в принципе уже принято. Вопрос по Санкт-Петербургу тоже принципиально принят, осталось в принципе обсудить детали», — сказал собеседник агентства.
Другой источник, знакомый с планами Fiat, подтвердил и дополнил эту информацию. «Fiat рассматривает возможность строительства завода под Петербургом и будет производить на нем автомобили Jeep, в частности, Jeep Cherokee», — добавил он.
В качестве предполагаемого партнера Фиат информационные агентства называют «Сбербанк».
Автопроизводитель Fiat, основанный в 1899 г., производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Fiat Professional, Abarth, Ferrari и Maserati. В июле Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5% акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителе до 53,5%.
В северной столице на сегодняшний день уже работают заводы General Motors, Hyundai, Toyota и Nissan, а также Ford в соседней Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *