Porsche открывает талантам путь в большие гонки

Автор: | 06.06.2020

Porsche открывает талантам путь в большие гонки

Концерн Porsche разработал новую международную программу подготовки молодых автогонщиков. На первом этапе, начиная с сезона 2012 года, концерн окажет поддержку двум молодым пилотам, которые войдут в юношескую команду Porsche и будут участвовать в автогонках на кубок Carrera Cup Deutschland.
Начиная с 1997 года, концерн Porsche активно занимается подготовкой молодых автогонщиков. Сегодняшние звезды Porsche Тимо Бернхард, Мак Либ и Патрик Лонг также проходили обучение в качестве молодых пилотов Porsche. Последним из молодых пилотов гонщиком Porsche в 2011 году стал Марко Хольцер. Из школы молодых пилотов вышли и такие теперь известные автогонщики, как Дирк Мюллер, Лукас Лур и Майк Рокенфеллер.
В рамках новой программы Porsche выделит внушительную сумму из сезонного бюджета на реализацию программы и позволит молодым пилотам самим выбирать себе команду. Тренер юношеской команды проведет обучение за пределами гоночной трассы, а во время гонок будет выступать в качестве консультанта своих молодых воспитанников. Первый этап этой программы рассчитан на четыре года.
Во втором сезоне при условии наличия высоких результатов члены молодежной команды Porsche примут участие в самых высокоскоростных международных гонках за суперкубок Porsche Mobil 1, которые будут проводиться в рамках гонок Формулы 1. Параллельно с этим концерн будет искать молодые таланты, которые начнут свою карьеру в гонках класса GT в рамках автогонок на кубок Carrera Cup Deutschland.
Наряду с финансовой поддержкой эти пилоты получат поддержку, аналогичную той, которую получают самые успешные пилоты Porsche. Программой предусмотрены фитнес-тесты с регулярно корректируемыми графиками тренировок, обучение работе со средствами массовой информации и встречи со спонсорами.
«Разработав долгосрочную программу подготовки молодых автогонщиков, мы продолжили очень успешную традицию подготовки молодежных команд Porsche», — говорит руководитель автогоночной команды Porsche Хартмут Кристен. «Для нас помогать молодым талантам означает инвестировать в будущее. В рамках нашего проекта LMP1 мы хотим увеличить штат своих гонщиков. Ведь наряду с гонками на прототипах мы хотим продолжать участвовать в гонках в классе GT и предлагать нашим клиентам в будущем опытных заводских гонщиков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *