Ограниченное издание SRT Viper GTS Launch Edition

Автор: | 27.05.2020

SRT Viper GTS Launch Edition

Входящий в Chrysler Group — Street and Racing Technology (SRT) — сделал несколько неожиданный ход, представив ограниченное издание предстоящего Viper 2013 накануне его мировой премьеры в Монтерее (Калифорния).
Автомобиль назван SRT Viper GTS Launch Edition. Он отдает дань уважения прошлым Viper Coupe из 1996 и 2006 года. Спорткар облачен в отличительную голубую краску с двумя белыми полосами, проходящими по всей длине кузова. На колесах установлены пятиспицевые кованые алюминиевые диски.
Интерьер автомобиля украсит декоративная табличка. Кожа Black Laguna с контрастной строчкой найдет свое место на сиденьях, обивке и ручках дверей, приборной панели, руле, рычаге КП и центральной консоли. Потолок выполнен из алькантары.
Портал Carscoop напоминает, что под капотом расположился 8,4-литровый V10 мощностью 640 л. с. и крутящим моментом 813 Нм.
«Машина была спроектирована с оглядкой на приверженцев модели. SRT Viper GTS Launch Edition, вернувшийся к классической схеме окраски, поможет нам отпраздновать возвращение нашего сверхпроизводительного флагмана на рынок суперкаров», — прокомментировал президент SRT Ральф Жиль.
Chrysler не сообщил, сколько экземпляров GTS Launch Edition он планирует выпустить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *