Суперкара BMW М1 не будет

Автор: | 23.05.2020

Суперкара BMW М1 не будет

В компании BMW приняли решение, которое расстроит многих поклонников спортивных автомобилей этой марки. Нового спорткара M1 не будет. В BMW отказались от идеи построить спорткар, который должен был получить среднерасположенный мотор и черты дизайна, восходящие к легендарной машине, выпускавшейся в 70-х годах.
Проект должен был дать на выходе машину, способную конкурировать с Audi R8. Но был сначала приостановлен в 2008 году, но сейчас, как сообщает egmСarTech, принято окончательное решение. — М1 не будет.
Слухи о предстоящей реинкарнации М1 появились, когда BMW показала свой концепт M1 Homage, созданный в честь суперкара, которому исполнилось 30 лет.
Как пояснил управляющий M-division североамериканского подразделения BMW Мэтт Рассел, — «Мы обсуждали проект создания среднемоторного суперкара, но в конечном итоге не пришли к осознанию того, что нам необходим такой элитный супердорогой автомобиль. Я твердо уверен, что мы в BMW уже производим настоящие суперкары, за исключением того, что они представляют собой «два в одном»: машину на каждый день и мощный спортивный автомобиль. В этом суть автомобилей BMW с шильдиком M»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *