Skoda намерена выпускать по три новых авто в год

Автор: | 04.05.2020

Skoda намерена выпускать по три новых авто в год

Согласно глобальной программе развития с акцентом на рынках России, Индии и Китая, чешский автопроизводитель в ближайшую пятилетку собирается представить 15 новых моделей, пишут «Вести». Бюджетное подразделение концерна Volkswagen надеется продавать в этих странах по 200 тыс. автомобилей в год. Мировые продажи марки в текущем году должны составить 762-900 тыс. автомобилей. К 2018 г. этот показатель должен вырасти до 1,5 млн. машин.
Итак, уже в следующем году должны появиться новый бюджетный седан Rapid, а также замена Octavia, обновленный кроссовер Yeti и пятидверный ситикар Citigo.
В 2013 г. семейство «Рапида» пополнится моделью Rapid Spaceback. Компания заменит Octavia Combi, также выйдет обновленный Superb. На 2014 г. запланирована премьера новых Fabia (хэтчбека и версии Combi), нового Roomster и минивэна на базе Citigo. Новое поколение моделей Superb и Yeti появится в 2015 году.
В 2016 г. чехи представят новый кроссовер, который будет больше, чем Yeti, а также новый минивэн, который будет больше, чем Roomster. Бюджетный седан Rapid пройдет первый фэйслифтинг.
«Тем рынкам, где у Skoda сильные позиции, экономический кризис не нанес серьезного ущерба. Но если снижение показателей все же случится, мы все равно останемся на плаву благодаря нашей линейке качественных и недорогих продуктов. Мы хотим расширяться, но рост не всегда автоматически прибылен – поэтому Skoda не особо заинтересована в продаже своих машин в Северной Америке», — рассказал глава компании Винфрид Вахланд.
Отвечая на вопрос о секрете успеха Skoda, Вахланд уверенно ответил: «Наш модельный ряд становится привлекательней с каждым годом. И мы продолжим предлагать покупателям больше продуктов за меньшие деньги.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *