Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Bugatti Galibier более 1000 лошадей

Перед тем как Вольфганг Дюрхаймер переберется в Audi, он должен завершить несколько проектов в качестве главы Bentley и Bugatti — в том числе проследить за развитием 16С Galibier. Еще в 2009 году этот двухтонный концепт взбудоражил публику, и с тех пор слухи и намеки держат людей в напряжении: станет ли четырехместный фастбэк реальностью? Если включить… Читать далее »

Новые правила техосмотра утверждены правительством

Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств, которые вступают в силу с 1 января 2012 г., одновременно с подписанным ранее президентом России Дмитрием Медведевым законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», пишет «Российская газета». После вступления закона в силу будет действовать двухлетний переходный период, в… Читать далее »

Дан старт продажам обновленного Volkswagen Passat CC

Volkswagen объявляет о начале приема предварительных заказов на обновленную модель Passat CC в России, пишут AutoNews. Цены на автомобиль начинаются от 1 108 000 руб. за версию с двигателем 1,8 TSI (152 л.с.). В салонах официальных дилеров марки новинка появится в апреле 2012 года. У нового Passat CC изменились передняя и задняя части кузова и… Читать далее »

Власти Москвы не планируют строить дороги на крышах домов

Столичные власти пока не планируют строительство дорог на крышах малоэтажных домов (штрассенхаусов) как в пределах сегодняшней Москвы, так и на присоединяемых к столице территориях.Об этом сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы. Она назвала появившиеся на прошлой неделе в СМИ разговоры о строительстве штрассенхаусов но новых территориях Москвы преждевременными. В качестве площадки для смелого эксперимента планировалась «Новая Москва». Москомархитектуры… Читать далее »

Сайт жалоб от

С помощью ресурса, создаваемого организацией «Общество синих ведерок» , автовладельцы смогут отправлять жалобы на дорожное хамство и нарушения ПДД непосредственно в ГИБДД, а его администрация проконтролирует срок рассмотрения документа и в случае отсутствия реакции ГИБДД направит жалобу в прокуратуру , пишут «Новые Известия» . Стандартная система работы ГИБДД с заявлениями граждан сильно устарела, говорит координатор… Читать далее »

Выпуск LADA Granta в Ижевске начнется в 2012 году

Производство нового бюджетного седана LADA Granta на Ижевском автозаводе начнется в середине 2012 года.Оно будет осуществляться параллельно с «АвтоВАЗом», на котором выпуск «Гранты» стартует уже в следующем месяце. Об этом журналистам сообщил глава Объединенной автомобильной группы, управляющей «ИжАвто», Игорь Кульган. По его словам, решение о том, какие еще модели и когда начнут выпускаться в Ижевске,… Читать далее »

Hennessey выпустит умопомрачительный Grand Cherokee

Hennessey Performance принялись за доработку саней Санта-Клауса (именно так тюнинговое ателье представило свою последнюю работу) и опубликовали фото предварительной версии Jeep Grand Cherokee 2013. Портал Autoevolution сообщает, что 6,4-литровый HEMI V8 подрос до 7 литров и обзавелся битурбированной системой. Таким образом теперь двигатель выдает 816 лошадиных сил и 1 115 Нм крутящего момента (вместо заводских… Читать далее »

Dartz запустит две высокопроизводительных модели

Портал Carbuzz является давним поклонником латвийского автопроизводителя Dartz, так как он является единственным в своем роде. Теперь компания выходят за рамки бронированного внедорожника Prombron, расширяя свое портфолио двумя новыми двухместными высокопроизводительными автомобилями. Модели будут носить имена MOJO и JO-MOJO. Они будут оснащены стеклянным верхом, который сдвигается в заднюю часть кузова и заменяет традиционные двери. Поскольку… Читать далее »

В новом Escape можно разглядеть рестайлинг Kuga

Как сообщает британский Autocar , компания FORD в следующем месяце предоставит возможность получше разглядеть черты своего обновленного кроссовера Kuga . Изменения, которые произойдут с этим популярным в России бюджетным кроссовером можно будет изучить на примере обновленной модели Ford Escape, который будет демонстрироваться на автосалоне в Лос-Анджелесе. Этот автомобиль, построенный на основе концепта Vertrek, разделит с… Читать далее »

Cпецверсия купе lotus Evora S

Британский производитель спорткаров Lotus рассекретил уникальную спецверсию своего купе Evora S, посвященную гоночной серии «Формула-1». Спорткаров, оформленных в традиционных цветах «формульных» цветах, будет выпущено всего три штуки.Опознать специальное издание Lotus Evora S можно будет по черному цвету кузова с фирменной графикой золотистого оттенка. Кроме того, экстерьер купе получил яркие пятна – корпуса зеркал, тормозные суппорты… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.