Porsche Cajun притворяется Audi Q5

Автор: | 04.05.2020

Porsche Cajun притворяется Audi Q5

Примерно год назад генеральный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн объявил о том, что перед каждым из трех основных брендов концерна (Porsche, Audi, Volkswagen)поставлена задача создать отдельную платформу, которая затем будет использоваться в рамках всей компании.
Результат работы над этим заданием можно видеть на фото с портала Сar Advice/. Нет, это не рестайлинг Audi Q5. Это закамуфлированный под Audi прототип младшего кроссовера Porsche — модели Cajun, построенный на новой платформе Audi известной как «модульная продольная матрица». Эта же платформа ляжет в основу будущих моделей малых и средних седанов, таких как Audi А4 и А6.
Проект Cajun по-прежнему находятся на ранней стадии разработки, но уже сейчас ясно, что машина будет иметь очень много общих узлов и агрегатов с Audi Q5, но также будет и отличаться в «механической» части. Cajun получит более широкую переднюю и заднюю колею, а также настройки подвески, которые сделают его более спортивным и управляемым. Отличия коснуться и тормозной системы — на Porsche она будет более мощной.
Внутри и снаружи, Cajun получит Porsche специфические детали, призванные отличить его от audi Q5. Прежде всего это кузовные панели, а также собственный вариант интерьера .
Силовой агрегат будет представлять собой усовершенствованный мотор Audi. Как ожидается, Cajun получит силовые агрегаты на основе 2-литрового мотора TFSI и 3-литрового TFSI V6. Возможно последует и гибридный вариант, в котором к двухлитровому ДВС добавится электромотор мощностью 33 кВт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *