Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Federal Mogul даст свет по мановению руки

Лень — двигатель прогресса! В автобизнесе понимают это не хуже чем в компаниях выпускающие бытовые гаджеты. Стремясь избавить ленивцев от необходимости нажимать лишний раз кнопки, американская Federal Mogul готовится предложить на рынок систему освещения, которая будет включаться и выключаться по взмаху руки леннивца. Но, шутки в сторону! Главная цель подобной системы — повышение надежности и… Читать далее »

Суперкара BMW М1 не будет

В компании BMW приняли решение, которое расстроит многих поклонников спортивных автомобилей этой марки. Нового спорткара M1 не будет. В BMW отказались от идеи построить спорткар, который должен был получить среднерасположенный мотор и черты дизайна, восходящие к легендарной машине, выпускавшейся в 70-х годах. Проект должен был дать на выходе машину, способную конкурировать с Audi R8. Но… Читать далее »

Mad Max: апокалипсис возвращается

В то время как Мел Гибсон уже повесил свою актерско-ковбойскую шляпу на гвоздь, тем не менее, есть полная уверенность, что возвращение постапокалиптического мира Безумного Макса не за горами. В конце концов, Гибсона могут заменить и Том Харди, и Чарльз Терон, и Роузи Хантингтон-Уайтли. Однако как же быть с «масл-каром» главного героя? Если помните, автомобиль, оснащенный… Читать далее »

Многодетные семьи в России освободят от транспортного налога

Многодетные семьи в России могут освободить от уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков.В случае принятия законопроекта будут внесены поправки во вторую часть статьи 358 Налогового кодекса РФ. Как отметил парламентарий, на сегодняшний день в России насчитывается около миллиона многодетных семей, из которых более 100 тысяч семьи, где… Читать далее »

Лондонский автобус пережил второе рождение

Англичане — нация традиций, а знаменитый двухэтажный автобус Routemaster давно уже стал таким же символом Лондона как красная телефонная будка или Биг Бэн. Именно поэтому попытка сменить красный двухэтажный автобус, дизайн которого не менялся почти 50 лет, на современные «гармошки», вызвала весьма негативную реакцию лондонцев. Сила общественного мнения такова, что мэр Борис Джонсон пообещал вернуть… Читать далее »

КросНовинки от Peugeot и Citroen

Практически одновременно концерн PSA Peugeot Citroen представил два новых компактных кроссовера – Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Модели технически идентичны, но отличаются каждая оригинальным дизайном и позиционированием на рынке. У Peugeot уже есть один “паркетник” схожих размеров – 3008 — поэтому 4008, судя по индексу, приходит на смену нынешнему внедорожному флагману марки 4007. Дебютант… Читать далее »

Центр Москвы сделают пешеходным

В попытке «оживить» центр города, столичное правительство намерено превратить его в пешеходную зону, закрыв для проезда автомобилей несколько улиц в пределах Бульварного кольца, а так же несколько набережных, пишут «Вести». Пробок меньше все равно меньше не станет, посчитали в ведомстве, так хотя бы пешеходам удобств добавится. По мнению экспертов, подобная инициатива городского правительства не совсем… Читать далее »

С октября в России Chevrolet Orlando

Уже известны цены на новинку компактвэн Chevrolet Orlando, который появится в продаже на Российском рынке в октябре. На всех комплектациях установлены одинаковые двигатели, без возможности выбора объёма и мощности, 1.8 литра 141 л.с. Возможна установка автоматической коробки передач, с доплатой в 40 000р.   Базовая комплектация Orlando обойдётся всего 719 000 рублей. С опциями:  … Читать далее »

Conti добивается обязательности систем помощи при торможении

Немецкая Continental заявила, что будет добиваться того, чтобы системы помощи при экстренном торможении (EBS), подобно АБС и ESP, стали частью стандартной комплектации европейских автомобилей малого класса. Эти устройства способны распознать критическую ситуацию заранее и подготовить тормозную систему к эффективному торможению. EBS особенно полезна для автомобилей передвигающихся в условиях гродской застройки где и происходит три четверти… Читать далее »

Ё-мобиль поедет в Дакар в 2013 году

Компания «ё-АВТО» официально объявила о своем участии в чемпионате России по ралли-рейдам в 2012 г. и в трансконтинентальном ралли-марафоне «Дакар» в 2013 г., пишет производитель на своем блоге. Партнером компании станет латвийская фирма SIA «eO» (OSCar), с которой было подписано соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве в области развития альтернативных видов транспорта в автоспорте. В… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.